Сайт "СС Проект"

СПЕЦЫ


Cантехнический форум для специалистов

В Днепропетровске объявили тендер

В Днепропетровске объявили тендер

Сообщение ccproject » Пн авг 06, 2012 8:30 am

В Днепропетровске объявили тендер на строительство второго дома «Доступного жилья»

В Днепропетровске реализуется проект строительства целого микрорайона доступного жилья на жилом массиве «Левобережный-3». 13 июня объявлен тендер на строительство второго 5-этажного дома, а вскоре будет объявлен тендер на строительство еще трех таких домов.

Сейчас строительство первого дома на 63 квартиры в рамках данного проекта находится в стадии завершения.

«Обеспечение социальным и доступным жильем жителей Днепропетровщины является одной из первоочередных задач областной власти по повышению качества жизни граждан. Поэтому в регионе наряду с реализацией общегосударственных программ в этом направлении разработаны и реализуются адресные проекты строительства такого жилья. Это значительно усиливает эффективность работы власти по обеспечению граждан современным недорогим жильем, является существенным стимулом для развития кластера строительства в регионе и положительно влияет на развитие региональной экономики - в частности, повышение ее конкурентоспособности, создание новых легальных рабочих мест, увеличение бюджетных поступлений», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, что реализация проекта в целом позволит построить на жилмассиве «Левобережный-3» 16 современных пятиэтажных домов на более 1 тысячи квартир. Цена одного квадратного метра в этих квартирах будет на 20-30% ниже среднерыночной.

Такой уровень стоимости будет достигнут за счет того, что проект строительства разработан за средства областного бюджета, земельный участок под строительство был отведен бесплатно, а коммуникации и сети к ней были подведены за счет бюджетных средств или за средства владельцев сетей.

Несмотря на меньшую стоимость, в новых квартирах будет современная планировка, автономное отопление и они будут отвечать современным требованиям комфорта и функциональности.

Сейчас по заданию губернатора Александра Вилкула областной властью проводится совместная работа с Минрегионстроем, чтобы квартиры в новых домах можно было приобрести по программе дешевого ипотечного кредитования под 3% годовых со сроком погашения кредита до 15 лет, который реализуется в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.


НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15.06.2012
Аватара пользователя
ccproject
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:18 pm

Вернуться в Строительные тендеры в Украине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron