Сайт "СС Проект"

СПЕЦЫ


Cантехнический форум для специалистов

недвижимость в Украине по китайским технологиям

недвижимость в Украине по китайским технологиям

Сообщение ccproject » Чт янв 16, 2014 9:14 am

Украина собирается открыть кредитную линию в китайских банках для строительства доступного жилья в нашей стране.
По прогнозам экспертов, в 2014 году застой на рынке сохранится: у людей нет денег на покупку жилья, а ипотека пока не активизируется.
Надежда есть разве что на программу с Китаем, которую обсуждал президент во время своей поездки, пишет Сегодня. Суть: открытие кредитной линии в китайских банках для строительства доступного жилья в Украине. Речь о нескольких миллиардах долларов.
На эти деньги планируется построить дома, в которых украинцы арендовали бы квартиры. Другую часть оплатили бы граждане, готовые взять жилье в ипотеку. Выгодой Китая, помимо процентов, было бы то, что строительство домов велось бы по китайским технологиям, более дешевым, чем украинские.

По прогнозам, урбанизация в Китае к 2020 году составит приблизительно 56%. В последнее время китайский рынок недвижимости поражает амбициозными проектами. Так, недавно 30-этажный дом был возведен за 15 суток. 200 строителям потребовалось всего 360 часов, чтобы возвести и сдать под ключ отель в тридцать этажей со всей внутренней начинкой и отделкой.
Аватара пользователя
ccproject
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:18 pm

Вернуться в Стройновости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron